Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Алкоголь «в законе»

Алкоголь «в законе»

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
Алкоголь «в законе»Всемирное антидопинговое агентство (WADA) приняло решение вывести алкоголь из списка запрещенных в спорте веществ. Вердикт вступит в силу c 1 января 2018 года. Не коснется он лишь четырех видов спорта автомобильного, аэронавтики, водно-моторного и стрельбы из лука.
 

– Цель этого изменения состоит в том, чтобы одобрить различные способы соблюдения запрета на употребление алкоголя в этих видах спорта, а не поставить под угрозу безопасность участников, – говорится в пояснении. Федерации упомянутых видов спорта заранее предупредили об исключении алкоголя из списка, чтобы они могли ввести свои меры и тестирования для спортсменов на проверку наличия алкоголя в крови.

 

Тем временем научный центр физической культуры и спорта России выпустил брошюру с методическими рекомендациями для спортсменов, которые поедут на Олимпиаду в Пхенчхан-2018. В частности, разработана памятка, которой атлеты должны воспользоваться при перелете в Южную Корею. В тексте говорится о том, что атлеты не должны употреблять алкоголь до и во время полета – во избежание риска обезвоживания на высоте.

 

Кроме того, выпущена брошюра с рекомендациями для сопровождающих лиц с подробным инструктажем по вопросам питания спортсменов, их регистрации и выбора одежды. И, видимо, негласно, контроля над распитием участниками Олимпиады из РФ спиртных напитков...

 

Источник Позиция