» » » » Гандбол. Лига чемпионов. Неожиданный отпор

Гандбол. Лига чемпионов. Неожиданный отпор

Гандбол. Лига чемпионов. Неожиданный отпор Матч группового этапа Лиги чемпионов между запорожским «Мотором» и македонским «Металлургом» стал ярким подтверждением тому, что не всегда более сильный по всем параметрам клуб может «выехать» на голом классе. Вот и для нашей команды на харьковской арене «Локомотив», вопреки ожиданиям болельщиков, легкой прогулки не получилось.

Более того, гости рванули с места в карьер так прытко, что реально ошарашили моторовских гандболистов. Первые пять минут поединка заставили притихнуть трибуны – 5:1 в пользу македонцев. Но это было только начало. Мяч буквально валился из рук запорожцев, в то время как атаки «Металлурга» практически каждый раз заканчивались взятием ворот. Хозяева площадки находились будто в ступоре, упуская шанс за шансом сократить отставание от соперника. По окончании первого тайма на табло светились неутешительные для нас 18:12 в пользу гостей и, казалось, из образовавшейся ямы «Мотору» уже не выбраться.

Видимо, прилично «выписал» в перерыве своим подопечным наставник запорожской команды Патрик Ромбел. Иначе трудно объяснить, почему они так резко «взорвались», вспомнив о своем статусе фаворитов матча. Во второй половине встречи у «Мотора» получалось практически все: наконец, в полную силу заработала защита, нападение перестало разбазаривать моменты. Проведи запорожцы оба тайма в таком ключе, быть «Металлургу» нещадно битым, это без сомнений. Но встреча завершилась вничью – 28:28, и македонцы однозначно могут записать ее себе в актив.

Патрик РОМБЕЛ, главный тренер «Мотора»:

– Хочу принести извинения болельщикам за то, как мы начали матч. До перерыва команда действовала очень плохо, играла не на сто процентов. Хорошо, что во втором тайме команда боролась до последнего, и в итоге сумела вырвать ничью. Я недоволен тем, как мы играли. Это надо исправлять.

После четырех туров группового этапа Лиги чемпионов «Мотор» с пятью очками занимает второе место в турнирной таблице, уступая французскому «Монпелье» три пункта. В субботу запорожцы сыграют на выезде с турецким «Бешикташем», который идет третьим.