Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Правительство Каталонии отложит провозглашение незвисимости от Испании

Правительство Каталонии отложит провозглашение незвисимости от Испании

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
Правительство Каталонии отложит провозглашение незвисимости от Испании Власти Каталонии не намерены торопиться с провозглашением независимости от Испании.  
 
С соответствующим заявлением выступил глава каталонского правительства Карлес Пучдемон, он обратился к региональному парламенту в Барселоне и призвал его членов повременить с провозглашением независимости на несколько недель и организовать диалог с официальным Мадридом.
 
Выступая на заседании парламента Пучдемон заявил, что всем предельно понятно, что большинство жителей Каталонии высказалось на независимость от Испании на референдуме 1 октября.
 
"И это путь, на который я твердо настроен. Сегодня я принимаю мандат народа, чтобы Каталония стала независимым государством в форме республики", - сказал он.
 
Свою инициативу Пучдемон пояснил тем, что таким образом хочет добиться деэскалации напряженности и услышать позицию властей Испании по этому вопросу.
 
Глава правительства Каталонии также предложил провести еще один, законный референдум, наподобие того, который проводился в Шотландии.