Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Киеве СБУ задержала банду лжеколлекторов

В Киеве СБУ задержала банду лжеколлекторов

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Кримінал
В Киеве СБУ задержала банду лжеколлекторов Сотрудникам Службы безопасности Украины удалось пресечь деятельность преступной организации, члены которой под видом коллекторов грабили людей в Киеве.
 
Спецоперация по задержанию участников банды проводилась СБУ совместно с прокуратурой, в сообщении на Facebook уточняется, что  злоумышленникам удалось получить доступ к базам данных с фамилиями и адресами должников нескольких финансовых учреждений. 
 
Алгоритм работы псевдоколлекторов был прост, через подставную фирму они выкупали кредитные обязательства людей, после чего беспощадно выбивали в качестве погашения суммы в несколько раз превышающие уровень задолженности.
 
 
 
В качестве арсенала методов воздействия, лжеколлекторы использовали методы психологического давления, угрозы для здоровья и жизни должников и их родственников, шантаж и даже запугивали физическим устранением.
 
Псевдоколекторы с начала года смогли заработать около 7 миллионов гривен, участников банды задержали во время получения денег от очередного должника.