Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » С эндопротезами МОТОР СИЧ знакомились ведущие травматологи Украины

С эндопротезами МОТОР СИЧ знакомились ведущие травматологи Украины

Категорія: Позиція » Статті » Регіон
С эндопротезами МОТОР СИЧ знакомились ведущие травматологи Украины В начале октября в рамках масштабной международной научно-практической конференции, посвященной 110-й годовщине основания ГУ «Институт патологии позвоночника и суставов имени проф. М. Ситенко НАМНУ», которая проходила в Харькове, была организована выставка товаров медицинского назначения производства АО «МОТОР СИЧ».
 

На конференции присутствовали практически все научные светила и практикующие хирурги Украины в области травматологии, а также ведущие зарубежные травматологи. Обсуждались вопросы тотального эндопротезирования тазобедренного и коленного суставов. В дискуссии приняли участие специалисты Украины, США, Германии, Дании, Греции, Индии.

 

Эндопротезы тазобедренного и коленного суставов, а также инструментарий для проведения операций, которые изготавливают на МОТОР СИЧ, уже много лет успешно используются травматологами в отдельных областях страны. Они соответствуют всем европейским требованиям, и при этом имеют доступную стоимость. К сожалению, еще не везде знают о преимуществах запорожских эндопротезов. На научно-практической конференции у всех участников появилась возможность познакомиться с искусственными суставами производства МОТОР СИЧ. А это первое условие для плодотворного сотрудничества.

 

– У нас заключены договора с Институтом травматологии и ортопедии АМНУ (Киев), Институтом патологии позвоночника и суставов имени проф. М.Ситенко АМНУ (Харьков),мы сотрудничаем со всеми клиниками в Запорожье и многими районными больницами, наши эндопротезы устанавливают в Хмельницкой, Винницкой, Полтавской, Днепропетровской и др. областях Украины, – рассказывает директор производства товаров народного потребления АО «МОТОР СИЧ» Алексей Зеленюк. – И для того, чтобы расширить географию применения нашей продукции, мы представляем ее на таких форумах. Результат есть. К примеру, после научно-практической конференции, которую мы месяц назад проводили в Приморске, моторовские эндопротезы появились в Умани, уже проведен ряд операций с их применением. Появилось много желающих пройти бесплатные обучающие курсы по установке этих эндопротезов, – отметил Алексей Николаевич.

 

Кроме того, презентуя свою продукцию в Харькове, запорожские моторостроители знакомились с зарубежными аналогами, обменивались опытом с коллегами. Благодаря этому продукция медицинского назначения на предприятии с каждым годом совершенствуется, увеличивается ее выпуск, а это обеспечивает рабочие места для запорожцев. А самое главное – благодаря усилиям запорожских моторостроителей сотни людей в Украине, в том числе малообеспеченные категории населения, получают необходимую медицинскую помощь и возможность улучшить качество жизни.

 

Лариса ДУДЕК


Источник Позиция