Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Венгрия посягнула на территориальную целостность Украины

Венгрия посягнула на территориальную целостность Украины

Категорія: Головне, Політика
Венгрия посягнула на территориальную целостность Украины Сегодня, 11 октября, МИД Венгрии анонсировал проведение акции под лозунгом "Самоопределение для Закарпатья".
 
Мероприятие запланировано провести в Будапеште в ближайшую пятницу - 13 октября, таким образом Венгрия намерена выразить свой протест против нового закона Украины об образовании, который  фактически делает невозможным обучение для нацменьшинств на родном языке.
 
На ситуацию уже успел отреагировать министр иностранных дел Украины - Павел Климкин, который обвинил власти Венгрии в потакании сепаратизму и посягательстве на суверенитет Украины.
 
В своем микроблоге в Twitter он написал: "Венгерский МИД сообщил нашему посольству об акции 13.10 под лозунгом Самоопределение для Закарпатья. Это что, Будапешт поддерживает сепаратизм? Немедленно направили ноту протеста с требованием запретить эту провокацию!"
 
 
КОМЕНТАРІ (1)
могильныйХолм 11 жовтня 2017 22:09
А как маленькие по величине населения и площади государства могут благополучно существовать, имея два, три, четыре государственных языка. Мы восхищаемся их укладом жизни, их знает весь мир. Все проблемы и начались с "языковой темы". А может кого-то устраивает не процветание, взаимопонимание, дружеские связи, а "вишаты", "топыты", "стрелыты"? От их провокаций, злобных выпадов всё и начиналось во времена развала Союза. Ломка, как у наркоманов-уголовников. 
          1