Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » СБУ предупреждает о риске кибератаки

СБУ предупреждает о риске кибератаки

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Наука та IT
СБУ предупреждает о риске кибератаки На сайте службы безопасности появилась информация о том, что накануне праздничного дня - 14 октября в Украине могут быть осуществлены кибератаки на сервера ПК госучреждений и коммерческих предприятий.
 
"Основная цель - нарушить штатное функционирование информационных систем, которое может дестабилизировать ситуацию в стране", - говорится в сообщении ведомства.
 

В СБУ предполагают, что потенциальная атака будет совершена по подобию той, которая была организована в канун дня Конституции Украины, когда вредоносный код попадал на сетевые устройства во время обновлений ПО.

 

 

"Для предотвращения несанкционированного блокирования информационных систем необходимо придерживаться следующих рекомендаций: обновить сигнатуры антивирусного программного обеспечения на серверах и рабочих станциях; осуществить резервирование информации, обрабатываемой на компьютерном оборудовании; обеспечить ежедневное обновление системного программного обеспечения, в том числе OS Windows всех без исключения версий", - резюмировали в СБУ.