Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Рева: Повышение пенсий не коснется жителей оккупированных территорий

Рева: Повышение пенсий не коснется жителей оккупированных территорий

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші
Рева: Повышение пенсий не коснется жителей оккупированных территорийСегодня, 12 октября в Министерстве соцполитики состоялась пресс-конференция, на мероприятии главным спикером был глава ведомства - Андрей Рева , который и ответил на вопросы журналистов.
 
Для многих из присутствующих в зале стало неожиданностью заявление Ревы о том, что повышение пенсий не коснется тех людей, которые проживают на оккупированных территориях Донбасса.
 
Дословно комментарий министра звучал так: «На сегодня такой закон не определен законом. Соответственно, как мы будем делать перерасчет пенсий людям, которые живут на территории, неподконтрольной Украине? В данный момент я не могу вам ответить на это, ведь по общим правилам подобного рода перерасчеты осуществляют органы Пенсионного фонда по месту жительства людей. У нас нет органов Пенсионного фонда и соответствующей пенсионной базы. Также нет у нас ни технической, ни физической возможности сделать это».
 
Кроме того, чиновник уточнил, что проблемы также возникнут у тех, кто переехал с ОРДЛО на подконтрольную Украине территорию, поскольку для пересчета необходимы документы о трудовом стаже.
 
Рева резюмировал, что пенсионеры покинувшие оккупированные территории пока продолжат получать старые пенсии, но уже в ближайшие несколько месяцев в правительстве намерены решить эту проблему.
КОМЕНТАРІ (1)
Иван 12 жовтня 2017 21:22
Зачем им вообще пенсия? Кричали: "Путин введи!" Он ввёл. Нельзя же с глубоко введённым одновременно пенсию отоваривать! Это нефизиологично.
          1