Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Киеве бойцы Нацкорпуса захватили крупнейший дата-центр в Украине

В Киеве бойцы Нацкорпуса захватили крупнейший дата-центр в Украине

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
В Киеве бойцы Нацкорпуса захватили крупнейший дата-центр в УкраинеВчера, 16 октября, в центре Киева была захвачена так называемая "вертолетной площадкой Януковича", ответственность за произошедшее взяли на себя активисты партий "Национальный корпус", "Свобода" и "Правый сектор".
 
 
В официальном заявлении "Национального корпуса" говорится: "Мы требуем немедленно остановить "неопределенный статус" этого сооружения и вернуть его в государственную собственность... Сегодня это здание приносит деньги так называемой "Семье".
 
Стоит отметить, что в здании под вертолетной площадкой находится один из самых крупных дата-центров в Украине, комментируя произошедшее, известный блогер Петр Охотин на своей странице в Facebook написал: "В нем находится дата-центр на 2715 квадратных метров. Там - 14 машинных залов на 400 серверных шкафов. Кажется мне, что дело не в земле, а в контроле над крупнейшим дата-центром в Украине. Единственным, который сертифицирован уровнем защиты Tier III (считается вторым по надежности из мировых). Борьба идет за контроль над данными".
 
Ранее "Позиция" сообщала, что в Киеве бойцы Нацгвардии перекрыли центральную часть города, накануне антиправительственных акций, запланированных на сегодня, 17 октября.