Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Луценко пообещал не сносить палатки возле Верховной Рады

Луценко пообещал не сносить палатки возле Верховной Рады

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Луценко пообещал не сносить палатки возле Верховной Рады Глава ГПУ Юрий Луценко прокомментировал протесты в центре Киева на своей странице в Facebook.
 
В аккаунте генерального прокурора Украины появилась запись: Право на мирные акции протеста - одно из главных достижений Майдана. Власть терпеливо делает все, чтобы обеспечить эту норму Конституции. Знаю точно в свое время докажу, что часть организаторов акции протеста сделали ставку только на провокации".
 
Луценко рассказал о том, что сотрудникам его ведомства удалось установить факты приобретения митингующими оружия и именно в связи с этим на подходах к Верховной Раде были установлены рамочные металлоискатели. 
 
Генпрокурор пообещал не сносить палатки установленные перед зданием парламента и в Мариинском парке. 
 
"Любые изменения в стране возможны только через политический диалог. Насилие убьет страну. Случаи физических побоев граждан, защищенных законом силовиков и депутатов будут жестко преследоваться" ,- резюмировал он. 
 
 
КОМЕНТАРІ (1)
БредЛи 18 жовтня 2017 12:45
Слава Украине! Вэрховна зрада - сборище плутов, любителей шельмовать. Постоянно говорят о снятии "нэдоторканости", а когда голосовать, так вся воровская шайка против снятия. Слава ворам в законе от Закона!
          1