» » » » Надаль проиграл и готовится к суду

Надаль проиграл и готовится к суду

Надаль проиграл и готовится к судуШвейцарский теннисист Роджер Федерер стал победителем турнира серии «Мастерс» в китайском Шанхае, обыграв в финальном матче первую ракетку мира испанца Рафаэля Надаля – 6:4, 6:3.

Таким образом, 36-летний спортсмен выиграл уже 94-й титул на турнирах ATP в одиночном разряде. Примечательно, что в этом сезоне Федерер победил Надаля во всех четырех поединках, когда оба теннисиста сходились на корте, но уступает испанцу в личных встречах со счетом 23:15.

Тем временем Рафаэль Надаль хочет взыскать с бывшего министра спорта Франции Розелин Башло 100 тысяч евро – как компенсацию морального ущерба.

Дело в том, что чиновница в марте прошлого года обвинила теннисиста в употреблении допинга, отметив, что пропущенные им семь месяцев в 2012-м были связаны именно с этим фактором. В ответ спортсмен подал в суд на Башло за клевету. «Мои адвокаты потребовали большую сумму денег, но суть не в них. Это вопрос чести. Если я выиграю дело, все деньги пойдут на благотворительность», – отметил Надаль, 16 раз побеждавший на турнирах серии «Большого шлема» и являющийся двукратным олимпийским чемпионом.