Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Глава Минюста: Суд разрешил взыскать с Газпрома 171 млрд.

Глава Минюста: Суд разрешил взыскать с Газпрома 171 млрд.

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Економіка
Глава Минюста: Суд разрешил взыскать с Газпрома 171 млрд. Вчера, 18 октября, Хозяйственный суд Киева изменил способ исполнения судебного решения касательно взыскания с "Газпрома" штрафа в размере 171 млрд грн., об этом на своей странице в Facebook сообщил министр юстиции Украины Павел Петренко.
 
Пост Петренко выглядит так: "Хозяйственный суд Киева удовлетворил ходатайство Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) и исполнительной службы Минюста и изменил способ исполнения судебного решения относительно взыскания с "Газпрома" штрафа в 171 млрд грн. Проще говоря, если до сих пор можно было взыскать только средства "Газпрома", размещенные в банках, то теперь взыскание распространяется на все имущество должника".
 

Стоит отметить, что еще в феврале 2016 года Антимонопольный комитет Украины оштрафовал "Газпром" на 85,9 млрд гривен (около 3,2$ млрд ), по причине нарушения законодательства о защите экономической конкуренции.

 

"Газпром" подавал несколько аппеляций, но все суды оставили иски без рассмотрения.

КОМЕНТАРІ (1)
Олег777 19 жовтня 2017 17:32
Имбецилы. сейчас Басманный суд города Москвы, примет решение о продаже всего имущества Украины по всему миру и что? Землю будет украинскую продавать всем желающим. Ну откуда такие имбецилы только взялись в Украине, да еще и судьями стали?
Можно по-фамильно судей-имбецилов опубликовать? Ведь это же войдет в историю на века. и веками все ухахатываться будут с этих судей. Неплохо бы еще рожи этих имбецилов опубликовать, а лучше фотки всей семьи, ведь надо знать генетическое наследие имбецилизма. Лет так через 50 внучкам этих судей придется доказывать что они не такие же имбецилы, как их дедушки и бабушки. 
Эти имбецилы, что совсем не способны узнать что как? Они, вообще, про компанию "Трансгаз" слышали что-нибудь?
          1