Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Путин о закрытии границы между РФ и ДЛНР: "Там просто будет резня устроена, мы этого не допустим"

Путин о закрытии границы между РФ и ДЛНР: "Там просто будет резня устроена, мы этого не допустим"

Категорія: Головне, Політика
Путин о закрытии границы между РФ и ДЛНР: "Там просто будет резня устроена, мы этого не допустим" Вчера, 19 октября, президент России заявил о том, что не намерен закрывать границу с непризнанными республиками ДЛНР.
 
Вместе с тем Владимир Путин рассказал при каких условиях официальная Москва готова это сделать, для этого украинский парламент должен принять  закон об амнистии а также разрешить на законодательном уровне целый ряд политических вопросов.
 
Соответствующее заявление прозвучало из уст главы Кремля на заседании международного дискуссионного клуба "Валдай", так президент России прокомментировал инициативу введения  на Донбасс миротворцев ООН. 
 
Дословно Путин заявил следующее: "Если дать возможность до решения политических вопросов, до решения вопроса о придании этим территориям особого статуса... если не принять закон об амнистии, то закрытие границы между Россией и непризнанными республиками приведет к ситуации наравне со Сребреницей. Там просто будет резня устроена. Мы этого не сможем допустить. И никогда не допустим".