Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Луценко: Силовой госпереворот в Украине финансируется из-за границы

Луценко: Силовой госпереворот в Украине финансируется из-за границы

Категорія: Головне, Політика
Луценко: Силовой госпереворот в Украине финансируется из-за границы Сегодня, 24 октября, на Совете регионального развития выступил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко, который прокомментировал протесты у стен Верховной Рады.
 
Глава ГПУ выразил уверенность в том, целью организаторов протестов является силовой захват власти в стране, а финансируется акция из источников за пределами Украины.
 
"В стране есть основания для мирного протеста. У власти есть ошибки, а жизнь людей достаточно сложная. Но право на мирный протест не означает права на подготовку силового переворота, который затеяла небольшая кучка людей, примерно 150-200 человек, которые объявив себя единственными праведниками, требуют от государства делать только то, чего хотят они – при поддержке финансов из-за границы", – сказал Луценко.
 
Интересно, что Генпрокурор не уточнил кто финансирует протесты в центре Киева, назвав организаторов беспорядков "кучкой авантюристов, которые хотят сделать очередной переворот в угоду Кремля".
КОМЕНТАРІ (2)
ЧестьЗаконПорядок 24 жовтня 2017 16:38
А чё так Порошенко, Луценко, Аваков ополчились против Саакашвили. Его тогда Киев кинул с финансовой поддержкой, а без неё Одесскую область не поднимешь. А она-то форпост юга Украины! Что, Саакашвили наживал незаконно капитал? Строил себе хоромы? Он многое чего хотел сделать, да с пустой казной это не реально. А самое главное Миша замахнулся на святое - коррупционную систему, наступил ей на хвост. Ясно, воровской народ его не понял. Православное боговерующее быдло не понимает, как это можно в Грузии или Белоруссии получить медицинскую помощь, решить какие-то вопросы в государственном учреждении не мздонув! В службах, занимающихся охраной спокойствия граждан не берут взяток, для них это оскорбительно. А у нас это обязательная процедура. Пьяный судья убивает пешехода - на повышение.... Осень и зима покажут, какие напрацёвывания слуг народа уберегли нищее население от выбрасывания на улицу. Мы в этой жизни не дождёмся справедливого суда, бескорыстных честных руководителей государства. Кто остановит безнаказанность, хамство, враньё божков мира сего? Когда крымчанка заявила, что сделала матери-пенсионерке две бесплатных (!) операции на глаза, та теперь хорошо видит - хочется снять шляпу и поклониться, вытереть скупую слезу.... Когда с высокой трибуны оратор рвёт на спине трусы, заявляет: мы повэрнэмо Крым, хочется культурно попросить его: "Дружочек, наведи порядок в стране, там видно будет".
          2
дурДом 24 жовтня 2017 14:18
Националистов, правый сектор и прочих бандеровцев финансирует Адольф Путлер? Так это он и Майдан-2014 финансировал? Вот скотыняка така! Вместо одной воровской шайки - другая!
          1