Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Россия заблокировала продолжение миссии по поиску химического оружия в Сирии

Россия заблокировала продолжение миссии по поиску химического оружия в Сирии

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Россия заблокировала продолжение миссии по поиску химического оружия в Сирии Прогнозируемыми были действия России на заседании Совета Безопасности ООН, вчера, 24 октября, РФ ветировала дальнейшую работу миссии, которая занимается расследованием использования химического оружия в Сирии.
 
Стоит отметить, что инициировали поиск химического оружия в Сирии Соединенные Штаты Америки, после чего такое решение поддержали 11 стран-членов Совбеза, против выступили только Россия и Боливия.

Резолюцией предусматривалось продление работы миссии ООН по расследованию химических атак в Сирии, включая инцидент в Хан-Шейхуне и Идлибе.

Напомним, в результате химатаки в Сирии в городе Хан-Шейхун 4 апреля этого года погибли как минимум 27 детей. Спустя два дня - 6 апреля в Сирии была зафиксирована вторая мощная химическая атака в город Латаминах, тогда погибло 3 человека, 25 получили серьезные ранения и отравления.

12 апреля В Сирии произошла новая химатака - СМИ В Сирии произошла новая химатака - СМИ в Сирии произошла новая химическая атака, на этот раз пострадал город Карфзита на севере страны.