Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Цитаты недели. Драконы в банке

Цитаты недели. Драконы в банке

Категорія: Позиція » Статті » Політика
Цитаты недели. Драконы в банке Продолжающиеся с подачи так называемой «оппозиции» акции протеста в Киеве вызвали массу пересудов в обществе. Даже если кто-то никоим образом не поддерживает власть, это не означает, что сей конкретный гражданин автоматически пополняет ряды жаждущих свержения режима.
 

Тем более что все это мы уже неоднократно проходили, о чем не преминул заявить премьер-министр Владимир Гройсман:

– С одной стороны, на митинг вышли люди, которые пришли выказать свои убеждения в необходимости изменений. А с другой, в акциях участвуют и те, кто не собирается ничего делать. Они пытаются красивыми лозунгами прикрыть свою жажду власти и борьбу за нее.

Здесь я полностью согласен с главой правительства. Собрать народ на акцию практически ничего не стоит: люди готовы махать флагами и горланить за копейки. Идейные же и за так постоят. А лозунги у них насколько хорошие, настолько же и популистские. Дорвутся (тьфу-тьфу!) организаторы нынешнего столичного бардака до власти, и их будто подменят – сами моментально в предшественников превратятся. Которые потом в одной банке друг дружку и перекусают. У нас уже был не один повод убедиться в том, что на волне революционного подъема в «верхи» пробиваются сомнительные личности или просто отъявленные негодяи. И вот уже вчерашний бунтарь и радетель за народ у всех на глазах трансформируется в ненасытного дракона...

 

Ванговать – модно

 

Не устает вещать пророчества из студии канала News One политик и гонщик Евгений Червоненко. В понедельник он предрек, что все, Украине хана, если досрочных выборов не будет.

– Если у нас не будет в ближайшие полгода досрочных выборов, а я уверен, что будут, я очень хорошо знаю Петра Алексеевича – нас ждет катастрофа.

Как то с логикой у Вас не складывается, господин Червоненко: если Вы хорошо знаете нашего президента и выборы (кстати, о каких выборах речь?) будут, то о какой катастрофе можно говорить? Печально другое: в стране катастрофа не первый год и началась она с приходом вашего общего патрона «любих друзів» Виктора Ющенко. А умничать и пустословить сегодня по телевизору – это не производство и страну поднимать.

 

Источник Позиция