Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как выбрать налобный фонарь и какие они бывают?

Как выбрать налобный фонарь и какие они бывают?

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Как выбрать налобный фонарь и какие они бывают? Представить свою жизнь без фонарика сложно, даже если Вы не пользуетесь ручным, то у Вас обязательно найдется фонарик на смартфоне. Ведь это очень удобно подсветить ступеньки в подъезде или замок, чтобы его открыть.
 

При всем многообразии размеров, видов и функций, хотелось бы остановиться на таком популярном в последнее время налобном фонаре. Раньше он использовался сугубо как профессиональный атрибут шахтеров, но потребители смогли оценить по достоинству такого помощника и в быту. Купить налобный фонарь в интернет-магазине сейчас не составит труда, но как его подобрать и почему именно такой рассмотрим ниже.

 

Преимущества перед другими видами фонариков

 

Основным преимуществом считается то, что налобный фонарь освобождает обе руки. Это позволяет выполнять различную работу и не думать о том, куда положить фонарик, чтобы осветить рабочую зону. Именно это важно в туризме, если Вы решили разбить лагерь в сумерках, занимаетесь поиском дров или плывете по реке на ночной рыбалке.

 

Все фонарики такого типа компактны и имеют небольшой вес. За счёт этого Вы легко возьмете его с собой и в поход, и на дачу и храните дома. Если выбрать не самую дешевую модель, то будьте уверены, что она хорошо защищена от влаги, достаточно ударопрочная, и прослужит вам долгое время. На сайте представлены модели на разный вкус и кошелек, чтобы облегчить выбор рассмотрим характеристики, важные при выборе.

 

Особенности, которые важны при покупке

Разумеется, любому покупателю хочется приобрести устройство качественное и долговечное. Так на что же обратить внимание?

Некоторые считают, что фонарь должен ярко светить, но не только это важно. Хотелось бы сказать, что фонари более высокого качества кроме яркого света, оснащены стабилизатором яркости. Это важно, ведь когда устройство разряжается, свет не будет тускнеть или мигать. На сайте Вы найдете характеристики разных фонарей, что помогает при подборе функционального аппарата.

Фонари работают за счёт светодиодов, которые дают яркий свет. А режимы могут быть разные:

  • расфокусированный (рассеянный свет, освещающий ближайшую площадь);

  • сфокусированный (позволяет смотреть вдаль узконаправленным лучом);

  • использование разноцветных диодов.

 

Наличие нескольких режимов работы необходимо для альпинизма и туризма, но не обязательны для использования в быту. В зависимости от этих функций цена на налобный фонарь может варьироваться.

 

Тип питания у каждой модели отличается. Есть вариант работы на батарейках, расположенных в корпусе фонаря или в выносном блоке, также возможность использовать аккумуляторный блок.

 

Не думайте, что купить налобный фонарь недорого – это классно, ведь вряд ли такой фонарь прослужит Вам долго. Поэтому не пожалейте денег и купите качественное устройство, которое будет долговечным.Покупая налобный фонарь в Украине, обратите еще внимание на дополнительные характеристики: защиту от влаги, механических ударов, грязи и пыли. Это важно, так как во время использования могут быть разные условия. И хорошо если Ваш фонарь не выйдет из строя при первом дождике.

 

Если Вы хотите приобрести налобный фонарь из Киева, то забрать его Вы можете самовывозом. Что намного быстрее, чем ожидание посылки по почте.