Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Техногенная катастрофа в Киеве. Застройщик залил канализацию бетоном

Техногенная катастрофа в Киеве. Застройщик залил канализацию бетоном

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
Техногенная катастрофа в Киеве. Застройщик залил канализацию бетономВчера, 26 октября, представители Киевводоканала заявили, что одна из столичных компаний-застройщиков залила бетоном канализационный коллектор диаметром 800 мм, из-за чего под угрозой оказалось нормальное функционирование всей городской канализации.  
 
В Киевводоканале подчеркнули, что ситуация угрожала городу экологической катастрофой. 
 
Комментируя произошедшее, представитель Киевводоканала Андрей Кобзарь заявил: "С целью недопущения затопления сточными водами близлежащих зданий, в том числе железнодорожного вокзала "Южный", который и так был частично подтоплен, привокзального почтамта и других зданий и сооружений, силами работников аварийных бригад "Киевводоканала", с привлечением специальной техники, были срочно организованы работы по локализации аварийной ситуации и обустроена перекачка сточных вод по временной схеме". 
 

В коммунальном предприятии уточнили, что такая ситуация возникла из-за того, что строительство возле "Южного" проводится без правильно оформленной проектной документации, которая не согласовывалась с "Киевводоканалом".

 

"Киевводоканал" уже подал соответствующие запросы  в Госархстройинспекцию и МВД с требованием прекратить незаконное строительство и привлечь нарушителей к уголовной ответственности и компенсировать нанесенный застройщиком материальный ущерб.