Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Особенности выбора оснащения для снорклинга

Особенности выбора оснащения для снорклинга

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Особенности выбора оснащения для снорклинга В последнее время такой вид водного развлечения как снорклинг начал набирать обороты. Любители плавать на поверхности воды, не погружаясь на большую глубину, могут наслаждаться водным миром. При этом следует обратить внимание на выбор качественного снаряжения, которое сделает такое времяпрепровождения невероятно комфортным.
 
Особенности выбора

Благодаря хорошему снаряжению человек может погружаться, но обычно максимальная глубина составляет 5-10 метров. По своей сути снорклинг это разновидность дайвинга. При этом вместо баллона с кислородом используется простая дыхательная трубка. Для комфортного передвижения под водой потребуется всего 3 вида снаряжения, которые позволят максимально быстро передвигаться, рассматривать красивый подводный мир и при этом довольно долго находиться под водой. Итак, для снорклинга потребуется подобрать следующее снаряжение:

  • Дыхательная трубка. При выборе следует помнить, что длинная трубка используется уже опытными ныряльщиками, так как через нее начинающему спортсмену будет достаточно сложно втягивать воздух. Оптимально приобрести среднеразмерную дыхательную трубку. Очень легко дышать черед дыхательное снаряжение с довольно большим диаметром. Но есть один недостаток – при попадании внутрь трубки воды ее довольно сложно продуть. Поэтому оптимальным является приобретение модели с клапаном, который не пропустит воду внутрь.
  • Маска для плавания. Этот аксессуар может быть разным: в виде очков или же полноразмерный, на все лицо. Довольно популярная маска для снорклинга Tribord Easybreath имеет встроенную дыхательную трубку, не запотевает. При выборе плавательной маски следует ее надеть и прислушаться к ощущениям. Она не должна давить или же наоборот, иметь зазоры.
  • Ласты. Для быстрого передвижения под водой следует приобрести ласты. Они могут быть выполнены из резины или же резинопластика. Некоторые модели имеют закрытую или открытую пятку.
  • Гидрокостюм и жилеты. В зависимости от места в котором проходят занятия сноргкглингом подбирается костюм. Это может быть лайкровый вариант для защиты тела от воздействия палящего солнца. Гидрокостюм из неопреона не тонет, а значит, он улучшает плавучесть. Костюмы могут быть на все тело или же иметь короткие рукава и штанины. Жилеты также позволят удерживаться на воде. При этом их можно по необходимости сдувать.

Для занятий снорклингом следует не только правильно подбирать снаряжение, но и места для плавания. Оптимально выбирать экзотические страны, например, Мальдивы, которые славятся своей прозрачной водой и красочным водным миром.

 

Что дает качественная маска

При выборе качественной маски последнего поколения, полнолицевой, начинающий спортсмен получает массу преимуществ. Плавательная маска Tribord Easybreath обладает следующими положительными качествами:

  • Можно спокойно дышать и ртом, и носом одновременно;
  • Стекла не запотевают (особая система вентиляции);
  • Линзы сделаны из поликарбоната и не бьются;
  • Благодаря клапану внутрь трубки не попадает вода;
  • В нижней части маски есть специальное водоотводящее отверстие;
  • Наконечник трубки окрашен в оранжевый цвет, что позволяет видеть трубку издалека.

Для того чтобы получить максимальное удовольствие от плавания под водой и погружения на глубину до 10 метров, необходимо приобрести качественное снаряжение. Плавательная полнолицевая маска позволит не тратить время на правильное погружение с дыхательной трубкой. Пользоваться ею довольно легко и просто, поэтому справится даже начинающий.