Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Fitch подтвердило рейтинг Украины

Fitch подтвердило рейтинг Украины

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Економіка
Fitch подтвердило рейтинг УкраиныFitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента в иностранной  и национальной валюте на уровне «B-» с прогнозом «Стабильный». 

 Об этом говорится в пресс-релизе агентства.

«Рейтинг отражает ограниченные возможности привлечений на внешних рынках, большой госдолг и замедленные структурные преобразования, а также слаборазвитый банковский сектор и политические риски», — говорится в релизе.


Fitch предполагает, что долговой спор с Россией не наносит ущерба способности Украины получать доступ к внешнему финансированию и выполнять обязательства по обслуживанию внешнего долга.


Неразрешенный конфликт на востоке Украины по-прежнему представляет собой риск для общей макроэкономической эффективности и стабильности. На линии соприкосновения происходят постоянные столкновения, но эскалация военных действий не является частью нашего базового сценария. Третейский спор с Россией в размере 3 млрд долларов США находится в Апелляционном суде Англии. Fitch не ожидает, что решение долгового спора ухудшит возможности Украины по доступу к внешнему финансированию и обслуживанию внешнего долга.