Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В МОЗ опубликовали список препаратов бесполезных при лечении гриппа

В МОЗ опубликовали список препаратов бесполезных при лечении гриппа

Категорія: Головне, Здоров'я, Гроші
В МОЗ опубликовали список препаратов бесполезных при лечении гриппаВчера, 30 октября, и.о. министра зравоохранения - Уляна Супрун на своей странице в Facebook опубликовала список препаратов, которые по ее мнению бесполезны при лечении гриппа.
 
Министр уточнила, что большинство украинцев покупают лекарства по советам друзей или фармацевтов, при этом преимущественное их количество не способно излечить от вирусного заболевания, а некоторые лекарства и вовсе вредны.
 
Список содержит антибиотики, интерфероны, антигистамины, иммуномодуляторы, сиропы от кашля и витамины.
 
По мнению Супрун, хорошими противовирусными свойствами обладают только 2 препарата это - "Озельтамивир" и "Занамивир".
 
 
Стоит отметить, что наихудшая ситуация по уровню заболеваемости гриппом наблюдается в Запорожской области, здесь эпидемиологический порог превышен на 4,5%.
КОМЕНТАРІ (1)
Дмитрий Володин 31 жовтня 2017 11:15
Здравствуйте! Очень интересная ситуация с прививками. только недавно читал что те кто переболел сезонным гриппом, свиной грипп уже не так страшен (даже если не прививались). С другой стороны именитые доктора настаивают на обязательной вакцинации. Даже где-то читал (простите, ссылку не зафиксировал) что вакцинация приносит иммунитету только вред (какие-то американские исследования). Что касается прогнозируемого самого страшного штамма "мичиган". Сам переболел легкой формой ОРВИ (писал об этом в комментариях здесь - https://azdorovia.ru/gripp-simptomy.html ), думаю прививаться смысла нет (во время болезни нельзя, а сейчас уже как вроде поздно). Что посоветуете, стоит ли пропить противовирусные для профилактики? Какие лекарства наиболее эффективны при штамме "мичиган"?
          1