Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Верховная Рада рассмотрит законопроект о защите свидетелей, который назовут именем Окуевой

Верховная Рада рассмотрит законопроект о защите свидетелей, который назовут именем Окуевой

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Верховная Рада рассмотрит законопроект о защите свидетелей, который назовут именем Окуевой Вчера, 31 октября, народный депутат Украины Антон Геращенко заявил, что в ближайшее время в парламент будет внесен законопроект, в котором предусматривается усиление защиты свидетелей, ожидается, что его назовут именем погибшей украинской военнослужащей и Амины Окуевой.
 
"На сегодня защитой занимаются разрозненные подразделения полиции, СБУ. Это никогда не было приоритетом в их работе. И это страшная правда, за которую заплачено кровью Амины", – написал политик в своей странице на Facebook.
 
По мнению Геращенко, в Украине необходимо создать Национальную службу по госзащите участников уголовного производства, инициатором и одним из разработчиков законопроекта является сам политик.
 
"Защитой свидетелей должна заниматься единая структура, которая в первую очередь будет использовать переселение, замену документов как самые эффективные средства защиты, которые давно практикуются во всем мире", – резюмировал он.