Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Новшество. Европа the best!

Новшество. Европа the best!

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
Новшество. Европа the best! В Международной федерации футбола (ФИФА) задумались о создании нового турнира. Он будет называться «Мировая лига» и, как планируется, заменит Лигу наций Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). Предполагается, что турнир будет проходить в течение всего года, а страны разделят на три дивизиона в соответствии с рейтингом ФИФА.
 

Эта инициатива вызвала возмущение футбольных федераций Аргентины и Бразилии. Там считают, что шансы провести товарищеские матчи против европейских сборных с появлением новой лиги уменьшатся. В Лиге наций, которая впервые будет проведена в 2018 году, примут участие 55 европейских сборных, разделенных на четыре лиги в соответствии с рейтингом УЕФА. В каждом дивизионе будет по четыре группы. Жеребьевка Лиги наций состоится 24 января 2018 года в Лозанне. На турнире разыграют четыре путевки на чемпионат Европы 2020 года.

 

В тему

Призовой фонд чемпионата мира по футболу, который состоится в России в 2018 году, составит 400 миллионов долларов. Призовые победителя составят 38 миллионов долларов. Финалист заработает 28 миллионов, бронзовый призер –24 миллиона. Каждый из 32 участников финальной части заработает минимум по восемь миллионов долларов.

 

Призовой фонд предыдущего ЧМ-2014 в Бразилии составлял 358 миллионов. Германия, выигравшая тот турнир, получила 35 миллионов, ставшая второй Аргентина – 25 миллионов, а бронзовый призер Голландия – 22 миллиона.

 

Источник Позиция