Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Цитата недели. Цирк можно закрывать

Цитата недели. Цирк можно закрывать

Категорія: Позиція » Статті » Політика
Цитата недели. Цирк можно закрывать Позавчерашнее утро не предвещало в Украине ничего необычного. СМИ и блогосфера обсуждала произошедшее накануне очередное покушение с летальным исходом на Амину Окуеву (в миру Наташа Никифорова), и за кем придут в следующий раз. А потом события стали меняться с калейдоскопической быстротой.
 

Где-то ближе к обеду министр внутренних дел Украины Арсен Аваков приказал отменить охрану митинга под Верховной Радой. Об этом он написал в Twitter:

– Тратить государственные ресурсы и охранять дальше этот «хлам» под Радой больше не намерены. Дал команду снять силы МВД по охране периметра.

Как известно, охрану возле Верховной Рады усилили 17 октября, накануне митинга за снятие депутатской неприкосновенности, изменения избирательного законодательства и создание антикоррупционного суда. А теперь «караул устал», как сказал матрос Железняк Временному правительству 100 лет назад.

Возможно, как вариант, «оппозиция» заняла бы пустой и практически никем не охраняемый парламент и сразу стала бы вне закона, ну а затем традиционно быстро была бы зачищена. Ну, или, на худой конец, неохраняемую группу «ночных активистов» заставили бы убраться восвояси какие-нибудь «хулиганы».

 

Примерно что-то такое и ожидалось, если бы спустя всего несколько часов после решения увести с майдана полицию, следователи НАБУ (курируются госдепом США) не задержали бы сына министра МВД и его бывшего заместителя.

Так что перед трудным выбором стал Арсен Борисович…

 
Источник Позиция