Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Игра в «очко»

Игра в «очко»

Категорія: Позиція » Статті » Політика
Игра в «очко» Немного не по себе становится, когда почитаешь о везучести украинских политиков. Тут, понимаешь, вся страна практически впроголодь живет, а они (откуда этот фарт?!) выигрывают неплохие суммы в лотерею. Нет, правда, смешно. Обычный, совершенно рядовой обыватель едва сводит концы с концами, а некий политический деятель декларирует «упитанные» бонусы, от объемов которых кровь в жилах стынет. И это только один пока признался, а если все скопом выступят?
 

Радикальный прикол

Национальное агентство по предупреждению коррупции проверит декларацию народного депутата и лидера Радикальной партии Олега Ляшко. «Учитывая общественный резонанс в отношении субъекта декларирования – народного депутата Украины Олега Ляшко, согласно закону, Национальное агентство отмечает, что проведет соответствующую проверку предоставленного субъектом декларирования сообщения о существенных изменениях в имущественном состоянии», – сказано в сообщении НАПК. А повод есть: 571 тысяча гривен, выигранная Олегом Ляшко на тотализаторе. Футбольном – ставил на матчи украинского и английского чемпионатов.

 

Стоп! Но задекларировал же! Что уже как-то настораживает. Или, наоборот, заставляет задуматься – все ли «выложил» Олег Ляшко и его команда, играя в «очко»? Люди на улице говорят безапелляционно: «Брехня!». Ну, к сожалению, ко всем политикам с законным обыском в карманы не залезешь...

 

Атомная проблема

Третий энергоблок Южно-Украинской атомной электростанции (Николаевская обл.) 30 октября отключен от энергосистемы Украины из-за сбоя, который произошел в генераторном оборудовании. Об этом во вторник сообщила пресс-служба компании «Энергоатом», которая является оператором всех действующих АЭС страны.

 

Это далеко не первое аварийное отключение украинских энергоблоков, работающих на американском топливе.

 

Как рассказал украинский эксперт в энергетике Дмитрий Марунич, Westinghouse использует Украину как полигон для отработки и внедрения копий российского ядерного топлива на реакторах советского дизайна.

 

«Украина для американцев – это опытная площадка, чтобы потом распространить поставки на станции в Финляндии, Чехии, Болгарии. И они это особо не скрывают. При этом эти самые европейские страны не хотят в эти игры играть. И в этом конкретном случае мы представляем непосредственный интерес для Штатов. Более того, госдеп прямо заявляет, что осуществляет политическую поддержку Westinghouse в странах Восточной Европы. Стоит напомнить, что запустил Westinghouse в Украину Виктор Ющенко», – сказал Марунич.

 

Он особо подчеркнул, что такие эксперименты весьма опасны для Украины. Самая масштабная в мире авария на атомной электростанции произошла 26 апреля 1986 года в Киевской обл. на Чернобыльской АЭС. Ее причиной стал эксперимент, проводившийся на четвертом энергоблоке станции.

Следует отметить, что в США прекрасно понимают опасность экспериментов на украинских АЭС, однако отменять их не собираются. Вместо этого они проводят учения по ликвидации масштабной аварии на украинских АЭС.

 

Корейское поражение

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг считает, что Северная Корея способна нанести ракетный удар по территории Европы и Северной Америки. По его словам, КНДР стала глобальной угрозой, а Европа вошла в радиус поражения северокорейских ракет.

 

– Баллистические и ядерные испытания Северной Кореи – это пренебрежение Советом безопасности Организации Объединенных Наций, – заявил генсек НАТО, добавив, что испытания КНДР представляют глобальную угрозу, которая требует глобального ответа, и призвал повысить давление на Пхеньян до максимума. В последние месяцы КНДР провела беспрецедентные испытания баллистических ракет, а в начале сентября совершила крупные ядерные испытания.

 

Впрочем, тем временем в КНДР обрушился тоннель для испытания ядерного оружия Punggye-ri, в результате чего погибли 200 человек. Обвал произошел во время строительства подземного тоннеля на ядерном полигоне на северо-востоке этой страны. Около 100 работников оказались в ловушке. Впоследствии, во время спасательной операции, произошел еще один обвал. В целом во время обвалов погибло 200 человек. Один из источников сообщает, что авария произошла из-за ослабления территории после шестого ядерного испытания в КНДР, проведенного на полигоне 3 марта. Неужто кара небесная?..

 
Источник Позиция