Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Тяжелоатлеты ЗНУ привезли с Чемпионата Европы золото и серебро

Тяжелоатлеты ЗНУ привезли с Чемпионата Европы золото и серебро

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт
Тяжелоатлеты ЗНУ привезли с Чемпионата Европы золото и сереброВ городе Дуррес, Албания, недавно состоялся чемпионат Европы по тяжелой атлетике среди юниоров до 20 лет и молодежи до 23 лет. В чемпионате Европы среди юниоров до 20 лет приняли участие 212 участников из 35 государств Европы. Украину представляли 8 мужчин и 8 женщин. В составе сборной команды Украины от Запорожской области приняли участие три спортсмена — студенты Запорожского национального университета, которые привезли домой две золотые медали и серебряные медали.

Дмитрий Вороновский занял 1 место в весовой категории до 56 кг в сумме двоеборья с результатом 239 кг и завоевал 2 серебряные награды в рывке с результатом 109 кг и толчке с результатом 130 кг. Дмитрий стал двукратным чемпионом Европы. Кирилл Пирогов занял 1 место в весовой категории до 94 кг в сумме двоеборья с результатом 376 кг и завоевал две золотые награды в рывке с результатом 175 кг и толчке с результатом 201 кг.

Анна Панова завоевала серебряную награду в весовой категории до 69 кг в сумме двоеборья с результатом 210 кг, серебряную награду в рывке с результатом 96 кг и бронзовую награду в толчке с результатом 114 кг.


По словам тренеров спортсменов — Александра Слободянюка и Анатолия Орлова (преподаватель Запорожского национального университета, кафедра теории и методики физической культуры и спорта) — запорожские спортсмены показали достойный результат, но очень важно на этом не останавливаться и идти вперед. Спортсмены стали чемпионами, но еще существует большой потенциал для развития. Одержана победа — это упорный труд в команде.