Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Визовый режим между Украиной и Саудовской Аравией упростят

Визовый режим между Украиной и Саудовской Аравией упростят

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Визовый режим между Украиной и Саудовской Аравией упростятУкраина и Саудовская Аравия намерены упростить визовый режим между странами, заявляет президент Украины Петр Порошенко.

"Были достигнуты очень важные договоренности об упрощении визового режима", - сказал Петр Порошенко по окончанию встречи с королем Саудовской Аравии Салманом ибн Абдул-Азизом Аль Саудом в среду.


"Мы с королем, Его Величеством, договорились, что решительно снижаем ставки сбора за визы, и двигаемся далее, чтобы облегчить возможность для бизнесменов, предпринимателей, туристов… Чтобы саудиты открывали фантастическую Украину, а украинцы имели возможность путешествовать в Саудовскую Аравию", - добавил глава украинского государства.


Петр Порошенко напомнил, что визы в Саудовскую Аравию для украинцев являются самыми дорогими среди всех стран мира, соответственно, для саудитов - в Украину.


Он также сообщил о возможном упрощении процедуры хаджа для мусульман, проживающих в Украине. "Мы договорились, что сделаем максимальное упрощение процедуры хаджа. Не исключаю, что и с украинской стороны мы разработаем несколько инициатив, которые позволят защитить права украинцев мусульман", - сказал президент.


Петр Порошенко напомнил, что в Украине проживает почти 2 млн мусульман.