Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » США: Гумконвои - подтверждение того, что Россия - участник конфликта на Донбассе

США: Гумконвои - подтверждение того, что Россия - участник конфликта на Донбассе

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
США: Гумконвои - подтверждение того, что Россия - участник конфликта на Донбассе  Вчера, 2 ноября на заседании Постоянного совета ОБСЕ в Вене выступил постпред США - Гарри Камиан, который заявил, что очередной "Гуманитарный" конвой, который въехал на Донбасс из России несколько дней назад - прямое доказательство причастности Москвы к военным действиям на востоке Украины.
 
Дословно заявление Камиана звучало так: "Колонна из 17-ти грузовиков конвоя пересекла международно признанную российско-украинскую границу в направлении Украины без надлежащего контроля или проверки со стороны украинской власти. Эти конвои продолжают открыто нарушать суверенитет и территориальную целостность Украины".
 
Стоит отметить, что очередной, уже 70-й по счету "гуманитарный конвой" зашел на Донбасс 26 октября, по словам официальной Москвы, грузовики привезли около  400 тонн продовольствия, медикаментов, учебников и средств гигиены.
КОМЕНТАРІ (1)
Петя 3 листопада 2017 12:10
Такие доказательства могут быть только у того, кто сам поставляет такие гумконвои.
Гумконвои начали ввозить после конфликта и предположения того , что везёт конвой не является доказательством. Во время террактов у многих в руках сумки, но это не доказывает, что все они участники терракта.
Участник это тот кто учавствует, россия участник как поставщик еды, воды, медикоментов. США участник как разжигатель войны. Белорусия участник как нейтральная территория договорённостей, ЕС участник как .. не знаю как кто но явно к участникам их можно отнести и участие они там принимают не малое., так же и сама Украина является участником как убийцы мирного населения Донбасса.
          1