Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » МИД Сербии обвинил украинского дипломата в намерении поссорить Москву и Белград

МИД Сербии обвинил украинского дипломата в намерении поссорить Москву и Белград

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
МИД Сербии обвинил украинского дипломата в намерении поссорить Москву и БелградКонфликтная ситуация возникла после того как посол Украины в Сербии Александр Александрович в интервью изданию Balkan Insight заявил, что правительство Сербии  "недостаточно реагирует" на факты участия своих граждан в военных действиях на стороне террористов "ДНР" и "ЛНР".
 
Заявление Александровича вызвало бурю негодования со стороны министра иностранных дел Сербии - Ивицы Тончева, который заявил, что подобные заявления недопустимы и неизбежно приведут к ухудшению отношений между официальными Киевом и Белградом.
 
"Посол Александрович постоянно политизирует предположительное участие сербских добровольцев в вооруженных конфликтах на востоке Украины. Я хотел бы напомнить, что граждане Украины участвовали в войнах на территории бывшей Югославии, однако Сербия никогда официально не обвиняла в этом Киев", – заявил Тончев.
 
Глава МИД Сербии подчеркнул, что его соотечественники никогда не принимали участие в военных действиях на востоке Украины, а заявление Александровича - плод его больного воображения.
 
"Хорошо, что интервью получилось недолгим, поскольку в дальнейшем Сербию, вероятно, обвинили бы в провоцировании Второй мировой войны в сотрудничестве с Москвой", – сыронизировал Тончев.
КОМЕНТАРІ (1)
пуйло 3 листопада 2017 07:19
Конкретно, предоставить доказательства, а не пердеть - воздух портить.
          1