Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Повышение цены газа и продажа земли. МВФ назвал условия для получения транша

Повышение цены газа и продажа земли. МВФ назвал условия для получения транша

Категорія: Головне, Економіка
Повышение цены газа и продажа земли. МВФ назвал условия для получения транша Сегодня, 3 ноября представитель МВФ в Украине Йост Люнгман дал интервью украинским СМИ, в ходе которого рассказал о том, какие условия требует фонд для продолжения программы кредитования.
 

Люнгман заявил: "Условиями для четвертого пересмотра программы являются принятие закона о приватизации, который обеспечит прозрачную продажу госактивов, также требованием была уже принятая пенсионная реформа. Мы сейчас оцениваем, насколько она соответствует пенсионной системе. Необходимо также создание антикоррупционного суда и урегулирование вопроса с ценами на газ - то постановление (№187), которое было принято в феврале правительством".

 

 

Официальный представитель МВФ также уточнил, что ключевую роль в продолжении сотрудничества будет играть принятие земельной реформы.

 

 

"Мы не отказались от этой реформы. Мы решили ее отложить на 2018 год для того, чтобы дать время для ее комплексной разработки и нахождения консенсуса в обществе", - резюмировал он.

 

 

Люнгман акцентировал внимание на том, что Украина уже выполнила программу на 2/3, за что получила около 12,5 млрд долларов кредитов.