Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Ващиковский: Украина использует Польшу

Ващиковский: Украина использует Польшу

Категорія: Головне, Політика
Ващиковский: Украина использует Польшу Вчера, 6 ноября, с резкой критикой украинского правительства выступил министр иностранных дел Польши - Витольд Ващиковский, который выступая в эфире радио Trojka, заявил что Киев банально использует Варшаву.
 
Ващиковский выразил уверенность в том, что правительство Украины использует войну, как оправдание низкого уровня жизни населения и не проводит глубинных структурных реформ.
 
"До мы сжимали зубы, поскольку учитывая нашу военно-политическую доктрину и безопасность сохранение независимой Украины является бесценным. Однако мы признали, что нас используют, что Украина достаточно беззаботно смотрит на это и выходит из расчета, что мы безусловно будем поддерживать ее безопасность и независимость, стоять на ее стороне в конфликте с Россией и не требовать решения двусторонних проблем − исторических или образовательных ", − заявил глава МИД Польши.
 
Ващиковский  уточнил, что военные действия на Донбассе не могут выступать в качестве отговорки от решения как внутриукраинских проблем, так и двусторонних вопросов между Польшей и Украиной. 
 
Одной из основных проблем в отношениях между двумя странами министр считает вопросы истории и образования, а также "возвращения имущества, в том числе церковного".
 
Министр информировал, что после визита во Львов 4−5 ноября он хочет встретиться с президентом Польши Анджеем Дудой, однако хороших новостей у него нет.