Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Украина может разорвать дипломатические отношения с Россией

Украина может разорвать дипломатические отношения с Россией

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Украина может разорвать дипломатические отношения с Россией Вчера, 7 ноября народный депутат от фракции БПП Иван Винник предложил внести поправки в законопроект о реинтеграции Донбасса, которыми предусматривается разрыв дипломатических отношений со страной-агрессором - Россией.
 
Сам Винник комментируя свою инициативу заявил: "В законе о реинтеграции Донбасса, который во втором чтении должна рассматривать Рада, Россия будет признана страной-агрессором – надеюсь, голоса под это наберутся. И сохранять после этого дипотношения – это уже будет преступлением со стороны украинского МИД. Эти отношения и так уже фактически разорваны. Послов нет, в посольствах работают дипломаты не первого ранга. Нам необходимо зафиксировать этот разрыв на законодательном уровне".

 

Нардеп не смог сказать когда когда парламент сможет рассмотреть законопроект, поскольку он нуждается в доработке и согласовании.

 

Стоит отметить, что даже если этот законопроект будет подписан, то подписать документ должен будет Петр Порошенко, поскольку именно президент отвечает за внешнеполитическую деятельность страны.

 

Также интересно, что после разрыва дипотношений из стран высылаются сотрудники посольств, а интересы граждан Украины в России может представлять третья страна – скорее всего,  это будут Беларусь или Швейцария.