Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Медальная лавина

Медальная лавина

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
Медальная лавинаОлимпийский чемпион по спортивной гимнастике Олег Верняев четвертый раз подряд выиграл турнир памяти Артура Гандера в Швейцарии.
 

Он победил в упражнениях на брусьях и в многоборье. Поддержала почин партнера по сборной Диана Варинская, завоевавшая серебряную медаль в вольных упражнениях и бронзовую – в многоборье. Все «золото» международного турнира в бельгийском Генте в своих возрастных категориях собрали юные художественные гимнастки Кристина Пограничная и Николь Савина.

 

На знаменитом Дублинском марафоне (Ирландия) украинские спортсмены завоевали три медали. Чемпионкой, как и два года назад, стала Наталья Легонькова, третьей финишировала Виктория Хапилина, а среди мужчин «серебро» – на счету Юрия Русюка.

 

Женская и мужская сборные Украины по шахматам завоевали бронзовые медали на командном чемпионате Европы в Греции, гроссмейстер Сергей Федорчук занял третье место на Гран-при Франции. На стартовом этапе Кубка мира по велотреку в Польше Анна Соловей взяла серебряную медаль, а Татьяна Климченко – бронзовую.

 

Источник Позиция