Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Сборная Украины: эксперимент продолжается

Сборная Украины: эксперимент продолжается

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
Сборная Украины: эксперимент продолжается Единогласным решением исполкома Федерации футбола Украины Андрей Шевченко останется главным тренером национальной сборной до конца отборочного цикла чемпионата Европы 2020 года. В понедельник об этом сообщил сам 41-летний наставник.
 

– На заседании ФФУ я сделал отчет о работе на своем посту. Ее результатами руководство федерации осталось удовлетворено. Могу сказать, что мы от своих принципов ведения игры отходить не будем. Глобально улучшать ее не нужно, но есть общий план по модификации команды. В отборочном цикле на ЧМ-2018 наша сборная не добрала очков в матчах с сильными соперниками, потому что футболисты пока не всегда понимают, как и из чего складывается игра. В основном, будем работать над этим.

 

Сможем ли мы попасть в основную часть чемпионата Европы 2020 года? У нас нет другого выхода. Перед национальной командой поставлена задача выйти из группы, и желательно с первого места. В то же время, пока мы не знаем соперников. Гарантирую ли я, что поедем на Евро? Конечно, можете уже заказывать билеты, – сказал Андрей Шевченко.

 

Оптимизм– вещь, безусловно, хорошая, особенно когда речь заходит об украинском футболе. После отбора на ЧМ-2018 мнения болельщиков разделились: одни ратовали за то, что Шевченко нужно дать еще один шанс, их оппоненты возражали – мол, хватит этих неоправданных экспериментов. Впрочем, сильно сомневаюсь, что в ФФУ прислушивались к мнению фанатов. Или, может, другого кандидата на пост «рулевого» сборной просто не нашлось? Так или иначе, но Андрей Шевченко получил карт-бланш еще на два года. И если он провалит Евро-2020, на своих тренерских амбициях смело может поставить жирный крест. По крайней мере, на уровне сборной– точно.

 

Источник Позиция