» » » » Гандбол. Лига чемпионов. Внушительное утверждение

Гандбол. Лига чемпионов. Внушительное утверждение

Гандбол. Лига чемпионов. Внушительное утверждение На протяжении трех туров не знал радости побед запорожский «Мотор» в групповом этапе гандбольной Лиги чемпионов. В последних двух играх наша команда добивалась ничейных результатов, и сломать не самую приятную тенденцию могла в домашнем поединке против турецкого «Бешикташа».

Стартовые минуты были за «Мотором»: было видно, что он рассчитывает без промедления обеспечить себе комфортную разницу в счете. Но гости постепенно приноровились к манере игры запорожцев, тем более что у них в определенном отрезке совершенно разладилась атака – все броски приходились в голкипера «Бешикташа». Турки этим воспользовались, и вот уже на табло 6:4 в пользу наших соперников. И они нарастили бы свое преимущество, коли не надежная преграда в виде «тащившего» буквально все вратаря запорожцев Геннадия Комка. Его пример вдохновил остальных моторовцев, которые взяли себя в руки и ошеломили турок голевой серией. После первого тайма – 12:11 в пользу украинского клуба.

Во второй половине встречи «Мотор» чувствовал себя гораздо уверенней и оторвался от противника на несколько мячей. Что бы ни делал «Бешикташ», у наших гандболистов всегда находились достойные контраргументы. По сути, турки сдались минут за пять до финальной сирены, когда стало очевидно, что догнать соперника им не хватит ни сил, ни времени. В итоге 28:22 –убедительная и долгожданная победа запорожского клуба.

Патрик РОМБЕЛ, главный тренер «Мотора»:

- Как и в Турции, сегодня получился напряженный матч. Мои гандболисты показали характер, и я очень этим доволен. Мы знали, что у «Бешикташа» небольшая скамейка запасных, поэтому старались задействовать максимум своих игроков, чтобы под конец матча у нас осталось больше сил. В прошлом рандеву с турками «Мотор» подустал именно в концовке и довольствовался ничьей. Да, мы выиграли с разницей в шесть мячей, но она не совсем соответствует содержанию игры – было очень тяжело добиться победы.

В других матчах нашей группы французский «Монпелье» с огромным трудом одолел португальский «Спортинг» 33:32, а российские «Чеховские медведи» на выезде взяли первые очки в турнире с македонским «Металлургом» 29:26. «Мотор» с восемью набранными очками утвердился на втором месте в группе, уступая «Монпелье» четыре пункта. По пять баллов в активе «Бешикташа» и «Металлурга», четыре у «Спортинга», два у «Чеховских медведей». Именно с россиянами запорожцам предстоит сразиться в гостях 11 ноября в рамках седьмого тура Лиги чемпионов.