Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Путин планировал сделать Харьков столицей "Новороссии"

Путин планировал сделать Харьков столицей "Новороссии"

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Путин планировал сделать Харьков столицей "Новороссии" Командир батальона ВСУ "Донбасс-Украина" Вячеслав Власенко ("Филин") дал интервью изданию "Апостроф", в котором рассказал о том, что в планах Путина было создание проекта "Новороссия".  
По словам Власенко, столицей нового псевдогосударства должен быть стать Харьков, простираться "Новороссия" должна была до границы с Румынией, по крайней мере такие планы вынашивали в Кремле.
 
"Вы же знаете, что операция "Новороссия" изначально предполагала захват Крыма и восьми областей Украины! Начиная от Одесской и до Харьковской области. И столица "Новороссии" должна была быть в Харькове. Но этого не допустили . Хотя в тех областях вели длительную подготовку, завозили оружие, титушек, вели психологическую и идеологическую подготовку к их захвату", - заявил комбат.
 
Власенко продолжил и рассказал о том, что второй этап российской агрессии должен был выразиться в наступлении на Киев.
 
"А нам, с нашей слабой армией - разрозненной, малоуправляемой - удалось это остановить", - отметил он.
 
"Давайте положим на одну чашу весов восемь областей, которые вполне могли быть сегодня под сепарами, а на другую - те оккупированные территории, которые есть сейчас. Есть разница? Да, с неопытностью, слабой разведкой, нерешительностью в действиях мы допустили такое. Но мы будем судить всех? Потому что я знаю, есть немало таких мальчиков, которым мало крови и которые только и делают, что кричат: Гелетея "на гілляку", Муженко "на гілляку", всех "на гілляку", - резюмировал Власенко.
 
 
КОМЕНТАРІ (1)
труповоз 9 листопада 2017 11:18
Китай имеет желание прихватывать (как и Путин), впердолить Россию-матушку по самый Урал. Кремль делает всё, что бы узкоглазые братья так и сделали. А союзники кто? У путлеровцев на всё плевать! Главное - хохлов разорить. Есть такие, не могут дождаться, когда доблестный русский солдат будет бомбить их родной город. Впереди пойдут женщины и дети, а за ними зелёные человечки с автоматами. Укропо-фашистские захватчики стрелять не посмеют.
          1