Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » "Вова обиделся": однокурсник Путина рассказал о причинах аннексии Крыма

"Вова обиделся": однокурсник Путина рассказал о причинах аннексии Крыма

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
"Вова обиделся": однокурсник Путина рассказал о причинах аннексии Крыма В эфире программы "БАЦМАН" на телеканале " 112 Украина" выступил Юрий Швец - бывший советский разведчик и однокурсник Путина по институту КГБ, который более 20 лет назад эмигрировал в США.
 
Он рассказал, что агрессия Путина по отношению к Украине была вызвана вторым майданом и последующим изгнанием Виктора Януковича из страны.
 
"Вова очень обиделся. Вы же здесь танцевали. "Хто не скаче, той москаль". Смеялись, издевались над Вовой. Изгнание Януковича было страшной пощечиной Вове. Он ведь два раза сюда его вам задвигал", - заявил Швец.
 

Бывший советский шпион рассказал, что во времена правления Путина Россия полностью контролировала как Януковича, так и силовые структуры в Украине, а СБУ фактически была филиалом ФСБ.

 

Швец выразил уверенность в том, что оккупация Крыма - большая ошибка Путина, а события в Украине стали провалом для Путина и всей российской разведки.

 

 

"Это была ошибка президента, причем очень суровая... Они (разведчики) здесь были везде, они все видели. События в Украине – это дичайший провал российской разведки, который показал, что она не понимала происходящего... Российская армия захватила три села и два города в боях против вооруженного народа. В начале-то и украинской армии не было. Народ вилы взял", - резюмировал он.