Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » МИД Польши обвинил Украину в катынской трагедии

МИД Польши обвинил Украину в катынской трагедии

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
МИД Польши обвинил Украину в катынской трагедии Замминистра иностранных дел Польши Бартош Цихоцкий заявил о том, что власти Украины не хотят принимать необходимые решения, которые бы способствовали историческому диалогу в "некоторых двусторонних вопросах".
 

Цихоцкий пояснил, что он имеет ввиду советские формулировки о польской оккупации западной Украины, церковную собственность римско-католических сообществ и "бездумную реабилитацию" УПА.

 

Главное обвинение дипломата заключается в том, что Украина частично виновата в "катынском преступлении". Особенно не нравятся Польше заявления главы Украинского института национальной памяти - Владимира Вятровича, который заявил, что кладбище в Быковне является нелегальным.

 

Справка. Мемориальный комплекс "Быковнянские могилы" был открыт в 1994 году в память о жертвах тоталитаризма. В 2001 году Кабинет Министров принял решение создать государственный историко-мемориальный заповедник "Быковнянские могилы", который в 2006 году получил статус национального.
КОМЕНТАРІ (1)
палата №6 12 листопада 2017 13:15
Нацисты-националисты проплаченные агенты Адольфа Путлера. Благодаря их "деятельности" Украина превратилась в государство беспредела, насилия, развала. Уничтожено всё, что всех нас объединяло. То, чего они добивались с начала 90-х, успешно осуществляется. Европа в ужасе! С кем она связалась! Тягныжопа вообще предлагает на всех плюнуть и объединиться в один союз с прибалтами. И кому мы тогда вообще нужны? Как выжить? Если умертвить голодом и болезнями несколько миллионов украинцев (может быть) что-то и получится.
          1