Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Украине отменят праздники 8 марта и 9 мая

В Украине отменят праздники 8 марта и 9 мая

Категорія: Культура, Суспільство
В Украине отменят праздники 8 марта и 9 мая Главным инициатором изменения праздничных дней в Украине является глава института национальной памяти Владимир Вятрович, который предложил отменить выходной день 8 марта и предложил переименовать праздник в День борьбы за права женщин.  
 
Помимо этого, Вятрович хочет лишить статуса выходного дня 1 мая, по его замыслу международный день солидарности трудящихся станет Днем труда.
 
Также планируется перенести выходной день с 9 на 8 мая. Комментируя свои планы Вятрович заявил: "Сейчас мы подали этот законопроект на утверждение Кабмина, но, к сожалению, он пока не утвержден, так как он получил замечания со стороны Министерства культуры".
 
Он уточнил, что законопроект получил поддержу у коалиционных политических сил и скорее всего будет принят парламентом.
 
"Я считаю, что для страны это будет очень важный шаг вперед. Это - продолжение декоммунизации. Потому что мы наконец должны прекратить жить синхронно с государством-агрессором ", - резюмировал он.
КОМЕНТАРІ (1)
пуйло 13 листопада 2017 07:58
Слава Украине! Сейчас наступил век правления в Украине "мужиков" нетрадиционной ориентации. Педрилы опустили женщин ниже канализации. Мол, пусть теперь борются в правовом, дэмократычном, нэзалэжном, боговерующем государстве (вряд ли что получится) за свои права. Теперь роженицам обеспечены бесплатные роды и обязательное условие для рожающей стороны и принимающей роды - тiлькi на державнiй мовi. Гэй-гэй козакам - слава! С женщинами всё ясно, с ветеранами ВВ - покончено. По ним с одной стороны ударил Адольф Путлер, а с другой Порошенко. Плохо мы ещё воспитываем нашу молодёжь! Мат, хамство, плевать на всё и всех - это уже есть! Что бы ещё такого....
          1