Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » «Министр ЛНР» просит Путина избавить их от Плотницкого

«Министр ЛНР» просит Путина избавить их от Плотницкого

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
«Министр ЛНР» просит Путина избавить их от Плотницкого Украинский журналист Денис Казанский написал на своей странице в Facebook о том, что в оккупированном Луганске продолжаются серьезные конфронтации между представителями так называемых «элит», члены правительства ЛНР серьезно конфликтуют друг с другом и даже выступают против главы республики - Игоря Плотницкого.
 
Дословно пост Дениса Казанского выглядел так: «После того, как главарь «ЛНР» Плотницкий выселил из отжатого дома так называемого «министра МВД ЛНР» Игоря Корнета и показал это пиар-шоу на телеканале, против Плотницкого ополчились и другие «министры ЛНР», занявшие сторону Игоря Корнета. «Министр сельского хозяйства» Руслан Сороковенко даже записал видеобращение, в котором обвинил главаря Плотницкого в фальсификации попытки госпереворота». 
 
В ролике, размещенном на YouTube Сороковенко рассказал, что еще в 2014 году во время службы в «народной милиции» у него собралось большое количество вооружений и боеприпасов.
 
В 2016 году Плотницкий этот арсенал у него отобрал, после чего подбросил оружие своим политическим оппонентам — Цыпкалову и Киселеву, которых позже обвинили в попытке госпереворота.
 
Казанский уточнил, что Цыпкалов скончался после того как с особой жестокостью был избит в подвале, в то время как люди Плотницкого рассказали, что он совершил суицид.
 
«Но самое смешное в этом то, что «министр» обращается к президенту России и к российским правоохранителям. легенда про «их там нет» рушится на глазах. Когда над «министрами» навис карающий меч Венедиктовича, им уже не до конспирации», — отметил Казанский.