Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » России грозят бойкотом

России грозят бойкотом

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
России грозят бойкотом По информации западных СМИ, Всемирное антидопинговое агентство (WADA) не намерено восстанавливать Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) в правах на заседании совета учредителей организации 16 ноября в Сеуле. Это решение может привести к отстранению сборной России от участия в зимней Олимпиаде-2018 в южнокорейском Пхенчхане.
 

WADA не признает РУСАДА соответствующим кодексу организации, так как РФ не выполнила предъявленные ей требования, а именно – признание вмешательства государства в антидопинговую программу и обеспечение доступа к закрытым образцам допинг-проб.

 

11 ноября WADA получило данные по допинг-тестам российских спортсменов, которые могут привести к новым санкциям в отношении этой страны.

 

Отмечается, что власти РФ не хотели предоставлять Всемирному антидопинговому агентству информацию из своих баз, и WADA получила их от некоего третьего лица. А на следующий день генеральный директор организации Оливье Ниггли заявил, что несогласие с выводами из доклада независимой комиссии под руководством Ричарда Макларена помешает российским спортсменам попасть на Олимпиаду 2018 года.

 

Источник Позиция