Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » «Боевая» автобиография

«Боевая» автобиография

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
«Боевая» автобиография О сложных взаимоотношениях тренеров со спортсменами, в которых имело место быть рукоприкладство, известно немало. Но чтобы регулярные побои за плохие результаты наносили самые родные люди большая редкость.
 

Бывшая четвертая ракетка мира по теннису австралийка Елена Докич выпустила автобиографическую книгу под названием «Несокрушимая». В ней она поведала о пытках, которые к спортсменке применял отец.

 

«После одного из поражений он пошел со мной в ванную комнату, снял ремень и заставил меня снять футболку. Пока удары летели один за другим, он говорил: шлюха, тупая корова... Когда такое происходит регулярно, ты начинаешь считать это нормальным. Бывали случаи, что он меня так избивал, что приходилось пропускать занятия. Однажды я потеряла сознание после удара ботинком по уху. А после Уимблдона-2000, где я дошла до полуфинала, отец не пустил меня домой. Позвонила ему после матча и услышала, что я позорная тварь и не имею права возвращаться в отель. Пришлось остаться ночевать на диване в одном из помещений в теннисном клубе», – написала спортсменка, покинувшая родной дом в 19 лет.

 

Добавим, что отец теннисистки Дамир Докич не раз попадал в поле зрения полиции, а в 2009-м был приговорен к годичному тюремному заключению за то, что гранатой угрожал убийством послу Австралии в Сербии.

 

Источник Позиция