» » » » Активное продвижение

Активное продвижение

Активное продвижение Женская и мужская паралимпийские сборные Украины по волейболу завоевали серебряные награды на чемпионате Европы, который проходил в Хорватии. У мужчин это первая медаль за более чем 20 лет, а женская команда в 2012 году завоевывала бронзовую награду Паралимпиады в Лондоне.

Третье место в общем зачете заняли украинские паралимпийцы-фехтовальщики на чемпионате мира в Италии: в активе нашей сборной три золотые, две серебряные и четыре бронзовые награды.

Порадовали украинские спортсмены и на этапе Кубка мира по плаванию, который проходил в Китае. Андрей Говоров завоевал «бронзу» на дистанции 50 м вольным стилем, а в заплыве на 50 м баттерфляем стал вторым. Еще одну серебряную медаль команде принес Михаил Романчук на дистанции 400 м вольным стилем. В Англии завершился второй этап Кубка мира по велоспорту на треке: Андрей Винокуров взял «серебро» в гонке кейри, а Елена Старикова – бронзовую награду в гите на 500 метров.