» » » » Гандбол. Лига чемпионов. Подмосковный боевик

Гандбол. Лига чемпионов. Подмосковный боевик

Гандбол. Лига чемпионов. Подмосковный боевик К выездному поединку против российских «Чеховских медведей» в седьмом туре гандбольной Лиги чемпионов запорожский «Мотор» подошел в статусе фаворита. Во-первых, подмосковный клуб в групповом этапе турнира звезд с неба не хватает, а во-вторых, в первом матче наша команда вволю поиздевалась над соперником 36:23. В общем, болельщики вправе были ожидать, что и в повторной встрече моторовцы зададут противнику трепку.

Поначалу все шло по плану. Гости смело взялись за дело и, хотя слишком события не форсировали, постоянно были на несколько шагов впереди «медведей». К середине первого тайма запорожцы вели три-четыре мяча, но до свистка на перерыв россияне сумели немного сократить отставание – 17:15 в пользу «Мотора». А вот во второй тридцатиминутке чеховских гандболистов словно подменили: они стали действовать с таким азартом, что наш клуб не сразу приноровился к ретивости противника. Сначала хозяева сравняли счет, а ближе к середине тайма, наконец, впервые повели –21:20. «Медведи» поймали кураж и были настроены только на победу. За несколько секунд до финальной сирены на табло значились 30:29 в пользу россиян, но в заключительной атаке наш Сергей Шельменко все же принес «Мотору» ничью в подмосковном боевике – 30:30.

Патрик РОМБЕЛ, главный тренер «Мотора»:

– Игра получилась хорошей и напряженной. Соперник использовал наши ошибки, а их, нужно признаться, было немало. Когда я взял тайм-аут за восемь секунд до конца матча, то поставил задачу забросить мяч, не называя конкретного исполнителя. В этой атаке капитан команды Сергей Шельменко взял ответственность на себя и отвоевал для «Мотора» ничью.

В двух других матчах нашей группы французский «Монпелье» в гостях разобрался с македонским «Металлургом» 27:21, а португальский «Спортинг» одолел турецкий «Бешикташ» 34:27. Таким образом, после семи туров лидерство уверенно удерживает «Монпелье» с 14 очками, на пять пунктов от него отстает идущий вторым «Мотор». Шесть очков у «Спортинга». По пять баллов в активе «Металлурга» и «Бешикташа», три у «Чеховских медведей». Следующий поединок в Лиге чемпионов «Мотор» проведет в Харькове 18 ноября против «Спортинга».