Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Сенат США утвердил бюджет на оборону, предусматривающий выделение Украине $350 млн помощи

Сенат США утвердил бюджет на оборону, предусматривающий выделение Украине $350 млн помощи

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Сенат США утвердил бюджет на оборону, предусматривающий выделение Украине  $350 млн помощи Сенат США одобрил законопроект "О бюджете США на 2018 год на потребности национальной обороны", документ предусматривает выделение $350 млн. для укрепления обороноспособности Украины.
 

Соответствующая запись появилась в Facebook-странице посольства Украины в США.

 

В сообщении говорится: "Таким образом, Конгресс завершил процедуру принятия указанного документа, который отныне направляется на подпись президенту США".

 

В посольстве уточнили, что принятый закон предполагает выделение Украине летальных видов оружия, а также расширяет параметры поддержки Украины со стороны США в сфере обороны и безопасности.

 

 

Согласно пунктов принятого закона, деньги будут потрачены на реабилитацию украинских военных в медучреждениях США, подготовку медицинских специалистов а также модернизацию Воздушных и Военно-морских сил Украины.

 

 

Комментируя решение Сената, в украинском посольстве заявили: "Впервые на законодательном уровне предлагается предоставить Украине такие оборонные средства: радиолокационные средства противовоздушной обороны и наблюдения за надводной ситуацией; военно-морские противоминные средства; корабли прибрежного действия и береговой охраны".