Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Где на Украине будет «новый Донбасс» ?

Где на Украине будет «новый Донбасс» ?

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Где на Украине будет «новый Донбасс» ?На юге и востоке Украины опять ожидается рост протестной активности. Однако каждый из регионов имеет свою специфику, чтобы превратиться в «новый Донбасс», который используют внешние силы для дестабилизации ситуации в Украине .
 
Наиболее сложная ситуация в Запорожской и Одесской областях, сообщает руководитель «Информационного сопротивления» Дмитрий Тимчук.

«В Запорожье ситуация стабильно тяжелая, сохраняется риск превращения в «новый Донбасс» за счет тотального доминирования одной бизнес-политической группировки. Именно отсюда могут начать разыгрывать карту «социальных протестов», «восстановления связей с Россией» и т.д. Именно здесь реваншистская повестка может быть проявлена наиболее наглядно», — рассказал военный эксперт.


Он считает, что в Харьковской области ситуация спокойная за счет работы силовиков и областной власти. Неплохо обстоят дела и в Днепропетровской области, несмотря на заметное присутствие антиукраинских сил.


«В Одессе за счет наличия конкурирующих группировок, ситуация стабильно беспокойная… Именно на Одессу мы призываем обратить особое внимание.», — отметил Тимчук.


Он подчеркнул, что возмущенные граждане не верят в случайность серии пожаров в пляжной зоне. Они также обеспокоены судьбой Зеленого театра и категорически против возможной застройки части Городского сада.


При этом в «ИС» отмечают, что заменить мэра Одессы Труханова без поддержки одесситов, без риска дестабилизации ситуации в регионе, не удастся.