Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » С жизнью Запорожья знакомились представители украинской диаспоры

С жизнью Запорожья знакомились представители украинской диаспоры

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Регіон
С жизнью Запорожья знакомились представители украинской диаспорыВ рамках международной программы «Сотрудничество: Украина — Диаспора», которая реализуется при поддержке Министерства молодежи и спорта Украины и Министерства информационной политики Украины, в Запорожье прибыли активные молодые люди из Молдовы, Румынии, Германии и Черновцов. Они намерены ознакомиться с работой исполнительной власти, средств массовой информации, общественно-политической ситуацией в регионе.

С гостями встретился заместитель председателя облгосадминистрации Эдуард Гугнин. Они поинтересовались  темой реализации молодежной политики в регионе.


Это отличный шанс для активной молодежи Украины познакомиться с представителями диаспоры и обменяться опытом. Украинское национальное сообщество за рубежом должно видеть реалии жизни в Украине. Власть активно поддерживает инициативы запорожской молодежи, прилагает максимум усилий для того, чтобы предоставить базу, чтобы молодежь могла действовать и заниматься реализацией своих проектов. Последние два года мы активно занимаемся оснащением Центра молодежи.


Черновчанка Наталья Пригорницкий поделилась своими впечатлениями от знакомства с запорожским волонтером Надеждой Мороз и его командой волонтерских вареников. Диаспоры активно включились в акции поддержки наших военнослужащих и лепили вареники.


Роман Руссо из Молдовы пожелал успехов в реализации проектов в области .


Программа «Сотрудничество: Украина — Диаспора» способствует укреплению национального единства, консолидации украинского общества и направлена ​​на поддержку инициатив общественности, утверждение патриотизма, восстановления и сохранения национальной памяти, развитие национального сознания, популяризации духовно-культурного наследия украинского народа, а также международного сотрудничества .