Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Трагедия. Последний заезд

Трагедия. Последний заезд

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
Трагедия. Последний заезд Британский мотогонщик Даниэль Хегарти скончался после аварии на Гран-при Макао. На шестом круге гонки он не справился с управлением и упал с мотоцикла, при падении потеряв шлем. Спортсмен умер в больнице из-за травмы головы, несовместимой с жизнью.
 

Даниэль Хегарти являлся чемпионом серии TT Privateer в 2016 году. Ему был всего 31 год. Организаторы трагической гонки были подвержены резкой критике, в том числе из-за того, что оператор показал во время трансляции крупным планом лежащего без движения Хегарти. Также не была отменена церемония награждения, а гонщики, занявшие места в призовой тройке, не были проинформированы о смерти британского спортсмена.

 

Грандиозной аварией закончилась и гонка спортивных автомобилей на Гран-при Макао. Столкновение произошло на одном из самых узких участков трассы. Первые три машины прошли его, но ехавший четвертым испанец Даниэль Хункаделья врезался в стену. Пятая машина успела проехать мимо, все остальные врезались друг в друга. Трассу пришлось расчищать с помощью подъемных кранов, а гонку возобновили только восемь машин из двадцати.

 

Источник Позиция