» » » » Знай наших! Сильное выступление

Знай наших! Сильное выступление

Знай наших! Сильное выступление Мужская сборная Украины по пауэрлифтингу одержала победу на чемпионате мира в чешском Пльзене, а женская вошла в пятерку сильнейших команд планеты.

Золотые медали первенства получили Андрей Наньев в весовой категории 83 кг, Дмитрий Семененко (105 кг), Алексей Бычков (120 кг), Лариса Соловьева (до 63 кг) и Татьяна Мельник (72 кг). Серебряными наградами чемпионата отметились Алексей Рокочий (120 кг), Евгения Тишакова (84 кг), Владимир Свистунов (120+) и Александр Рубец (105 кг), а «бронзу» сборной принесла Инна Оробец (84+).

Олимпийская чемпионка Ольга Харлан стала победительницей Кубка мира по фехтованию на саблях, который состоялся в бельгийском городе Синт-Никлас. В решающем поединке она разгромила итальянку Росселлу Грегорио со счетом 15:6. Дзюдоистка Дарья Белодед завоевала «золото» на заключительном в сезоне Гран-при в Гааге, в весе до 48 кг разобравшись с немкой Катариной Менц. Фигуристы Александра Назарова и Максим Никитин замкнули тройку призеров на турнире серии «Челленджер» в Польше, а Дмитрий Молчанов одержал победу на ультрамарафонской дистанции (60 км) в США.