» » » » Лига чемпионов. Разгром всухую

Лига чемпионов. Разгром всухую

Лига чемпионов. Разгром всухую В игре против итальянского «Наполи» в рамках группового этапа футбольной Лиги чемпионов донецкий «Шахтер» мог решить вопрос с выходом в стадию плей-офф турнира. Но подкачал: хозяевам, исходя из турнирного положения, тоже позарез нужна была победа.

«Наполи» с первых минут взял мяч под контроль и пресекал любые попытки соперника им завладеть, поэтому горнякам оставалось уповать разве что на контратаки. Но и они у «Шахтера» выглядели слабовато, так что наши плясали от практически глухой обороны. В первом тайме с этой задачей украинская команда справлялась, в целом, неплохо, но вот во втором... Стоило итальянцам усилить прессинг, и донецкий клуб «поплыл».

На 56-й минуте Лоренцо Инсинье продемонстрировал недюжинное мастерство, вколотив мяч в «девятку» ворот «Шахтера». Горняки бросились отыгрываться, но теперь уже «Наполи» действовал без излишнего риска, и нашим пришлось довольствоваться ролью пытающихся замахнуться хотя бы на ничью. Увы, к концу поединка концентрацию «Шахтер» растерял настолько, что пропустил еще дважды: на 81-й минуте отличился Петр Зелински, а через две минуты Дрис Мертенс установил окончательный счет – 3:0.

Итак, судьба путевки в плей-офф остается в руках футболистов «Шахтера». Для выхода в весеннюю стадию турнира им нужно набрать хотя бы одно очко в поединке с английским «Манчестер Сити». Остается надеяться, что в этот раз донецкая команда не будет так безропотна, и Украина таки увидит ее в стыковых поединках Лиги чемпионов.